Subasta 896, Lote # 282
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Paisaje explosivo, de la carpeta Mountain suite, 1969 Firmada Litografía E. A. Publicada por Touchstone Publishers, Nueva York e impresa por el Taller Mourlot en París, Francia.